Четыре экс-Ауди-менеджеров обвинили в мошенничестве за Dieselgate


Опубликованно 09.08.2020 20:45

Четыре экс-Ауди-менеджеров обвинили в мошенничестве за Dieselgate

Обвинения в мошенничестве были поданы в Германии против трех бывших членов Ауди доску, и отставной начальник отдела за скандала Dieselgate, немецких СМИ.

В заявлении прокуратура Мюнхена сказал: “четверо подсудимых обвиняются в мошенничестве, непрямой ложного сертификации и уголовного рекламная деятельность”. Ответчики еще не назван.

Reuters утверждает четырех высокопоставленных деятелей Ауди обвиняют в разработке системы работы с нелегальным программным обнаружения лаборатории-режим тестирования, а затем сделал двигатели производят меньше выбросов, чем при обычной езде.

Обвинение утверждает, бывшие члены правления были ознакомлены с практикой несколько раз в период с октября 2013 года и сентябре 2015 года, но не сделал ничего, чтобы предотвратить его. Одним из обвиняемых фигур, как утверждают, помалкивал о своем участии несмотря на то, что назначен в совет в 2015 году.

Бывший генеральный директор Audi Руперт Штадлер, наряду с тремя другими, были обвинены в прошлом году за свою роль в скандале после того, как концерн Volkswagen признал наличие программного обеспечения в 2015 году.

Обвинения касаются всего 434,420 автомобилей Ауди, марок Volkswagen и Porsche, которые в основном были проданы в Северной Америке и Европе. Стадлер, наконец, предстать перед судом в конце сентября.

ПОДРОБНЕЕ

Dieselgate: Великобритания владельцев Фольксваген победу правящей за выбросы скандал

Юристы Великобритании утверждают, отремонтировать Фольксваген Dieselgate \'\' занимает второе взрывное устройство

Фольксваген грани крупнейшего в истории Германии судебный иск для Dieselgate

Бывший генеральный директор Ауди Штадлер взимается за скандала Dieselgate



Категория: Автоновости