Гран-при Великобритании: как это было


Опубликованно 08.08.2020 10:45

Гран-при Великобритании: как это было

В воскресенье, 2 августа, состоится гран-при Великобритании. Гонка пройдет на трассе Сильверстоун, которая простирается 5,89 км.

Онлайн-трансляция Гран-при Великобритании:

Особенности трассы в Сильверстоуне:

Трасса требовательна к мощности мотора, стабильности при торможении и эффективность аэродинамики. Здесь относительно небольшой износ тормозов, но высокий расход топлива.

Особенностью является то, что цепь находится на месте бывшего аэродрома, который определяет наличие сильных ветров. Этот аргумент может стать большой проблемой для пилотов и инженеров, когда переменного тока, и потенциально сильный ветер сливается с быстрыми поворотами (и, что преобладают на трассе), нужно понять его направление, в то время, как это влияет на выбор точки торможения. Против или на ветер, может повлиять на время на круге и боковой - на устойчивость машины.

Кроме того, трасса достаточно ухабистая, который учитывается при настройке высоты подвески. Помимо ударов, стоит учесть и разное покрытие асфальта в различных отраслях промышленности. Тем не менее, большинство водителей знакомы с настоящего имени, потому что, как утверждают здесь, в молодые серии.

Интересно, что за последние 10 лет, пять раз в гран-при Великобритании выиграл британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.Программа на выходные:

В пятницу (31 июля)

13:00 Первая сессия свободных заездов17:00 Вторая сессия свободных заездов

В субботу (1 августа)

13:00 Третья сессия свободных заездов16:00 Квалификация

В воскресенье (2 августа)

16:10 Гонки



Категория: Авто-Спорт