Зачем менять свечи зажигания в автомобиле


Опубликованно 28.07.2020 08:20

Зачем менять свечи зажигания в автомобиле

Свеча зажигания – это элемент, который производит воспламенение топливовоздушной смеси в двигатель автомобиля. В среднем, свеча зажигания “живет“ около 50 тысяч километров в машине и требует замены. Это классические свечи с электродом из платины.

Есть свечи, которые имеют центральный электрод из платины и иридия. Прослужить они могут гораздо больше – до 90 тыс. км пробега.

На продолжительность работы свечей влияют также условия труда - климатических условий, качества топлива и т. д.

Часто замена свечей посвящен каждый по.Как понять, что свеча выходит из строя:Знак "плюс", конечно, – автомобиль не заводился.При запуске автомобиля, стартер работает, машина не отреагировала.Резко увеличился расход топлива автомобиля, когда albena работы двигателя.Также может начать форели двигателя на холостом ходу может “дергаться“.

Если не произвести замену свечей зажигания в время водитель рискует потратить гораздо больше денег на ремонт, как использовать двигатель. Кроме того, может произойти детонация в камере сгорания топлива.

В результате пожара смеси внутри цилиндра может появиться черный дым, а двигатель начнет “дергаться“, и возможность упасть. Может даже показаться, стучащий звук и перегрев двигателя.

Своевременная очистка свечей углерода

Во время длительной эксплуатации на электродах в свечах зажигания может произойти нагар, который мешает правильной работе запасных частей. Очень часто это происходит в бензиновых и дизельных двигателей, lpg (если, конечно, не технический) влияет на формирование нагар меньше.

А также проверить свечи на наличие нагара, необходимо проверить расстояние между электродами и правильной установки запасных частей внутри системы.

Ранее мы сообщали о том, как ухаживать за дорогу кондиционером.



Категория: Авто Советы