Устное согласие нарушителя ПДД не отменяет доказательств правонарушения: адвокаты


Опубликованно 23.07.2020 16:35

Устное согласие нарушителя ПДД не отменяет доказательств правонарушения: адвокаты

В Украине полиция просит водителя при остановке часто на видео факт нарушения ПДД. Иногда милиционеры не имеют никаких доказательств нарушения прав. Это не правда. Для подтверждения травмы требует полного убедительного изображения.

Об этом дорожно-сообщил адвокат.

В качестве примера один случай из работы Верховного суда. Водитель, которого стреляли полицейские на видео не погрешишь оспаривается. Однако после получения постановления, он решил оспорить его в Верховном суде. На что суд отменил штраф, выписанный полицией.

Вывод суда был следующим: факт признания человеком вины за нарушение ПДД не может быть основанием для взыскания штрафа без доказательства, на которых правонарушение зарегистрировано.

Со стороны полиции в суд только фильм был переведен с того момента, как водитель не отрицает своего нарушения. И то, что не было зафиксировано для заплатить штраф на пленке.

Если водитель не остановился из-за травмы, его согласие или несогласие доказательством правонарушения может. Сотрудник милиции обязан фиксировать нарушение на фото или видеоигры с последующей передачей материалов в суд.

Ранее мы не сообщали, кто может на запрещающие знаки на дороге.



Категория: Авто Советы