С какой газ заправляется сейчас на украинских АЗС: исследование


Опубликованно 22.07.2020 04:20

С какой газ заправляется сейчас на украинских АЗС: исследование

В Московском институте потребительских экспертиз образцов сжиженного газа, проверили автомобилистов продают на автозаправках страны. Правда честный продавец топлива с покупателями? Кроме Observer сообщила со ссылкой на следствие.

В ходе исследования образцы как с крупных сетевых заправок (Shell, БРСМ-НАФТА, ОККО, Glusco, Amic, Sun Oil, Marshall, Авантаж 7) и незаконную продажу кусок “Off Road местах рассматривались“.Точность “под нагрузкой“ топлива

Одним из критериев количество проданных топлива и действительно попавшие в бак автомобиля. Этот показатель по расчету исследователей оценило по формуле. Предварительно вес автор, а масса измеряется пустым турне вместе с налитым в него заправку (в качестве основы 5 литров газа) приняли.

Лидером в naiv Shell, БРСМ-НАФТА и ТУАЛЕТЕ были. Здесь топливо налито ровно по количеству оплаченных или даже с небольшим переливом.

Сеть Marshall и Авантаж 7 Neil 0,4 л 5L из оплаченных незаконным и вовсе 3,92 литра вместо 5.

Исследователи пришли к выводу, что большой цепи дорожим репутацией, и меньше за счет низкой цены и nedoliva обогащается за счет покупателя.

Каков состав газа-это на самом деле? Соответствие ГОСТ

Забегая наперед, следует отметить, что в изучении технического неочищенного газа, который не используется, как правило, для автомобиля, на АЗС не найден. Если в прошлые годы такой газ еще продается, то примесей и жидкости теперь в топливе не найден. Это не хорошо.

Газовой смеси, которая в качестве топлива для автомобилей имеет, как правило, в составе разное соотношение пропана и бутана. В зависимости от сезона соотношение колеблется от 40:60 до 60:40.

Для образцов исследуемая все были в области норм, с довольно большой разброс.

Лидером здесь раковина стальная с соотношением 60 пропан-бутана и 35. Такая смесь наиболее продуктивно и сгорает с наименьшим остатков. За ними АЗС БРСМ нафта (59:36) и ТУАЛЕТЕ(58:37) идти.

Плотность имеет значение

Итоговым показателем, которые определяли в исследовании, была плотность газа. Чем выше плотность, тем выше производительность автомобиля, и тем большее расстояние пройдет машина без дозаправки.

Лучший результат, примерно 540 кг/куб. м, был издан в сетях БРСМ-НАФТА и Shell.

Худшие стали Авантаж – 530 кг/куб. м и нелегальных шахт – 525,6 K/м. куб.

Результат исследования можно назвать улучшение качества топлива и нежелательные покупки газа у нелегалов. Купить “дешево“ в итоге водители тратят больше, но все равно качество такого газа хуже.

Ранее мы сообщали, что цена была машины выше 11 грн/литр.



Категория: Авто Советы