Гамильтон выиграл квалификацию Гран-Штирии


Опубликованно 16.07.2020 22:15

Гамильтон выиграл квалификацию Гран-Штирии

На трассе Red Bull Ring в Спилберг (Австрия) состоялась квалификация в рамках второго этапа чемпионата Формулы-1 сезона-до 2020 года - Гран-Штирии.

Проведение квалификации было под вопросом из-за сильного дождя, который также стал причиной отмены третьего свободного заезда. Тем не менее, квалификация все же провели, правда, 46 минут.

Влажная тропа стала причиной проблемы в животе, который вылетел в гравий и Застрял, со стула на круг барьера. Также из-за дождя Молния не попала в финальную часть квалификации, заняв 11-е место.

Для победы в квалификации боролись сразу три пилота-Льюис Хэмилтон, Уолтер Сапоги и Макс уходит на. Они обменивались лучшими кругами, но в решающей попытке Max утопил в возвращавшуюся пит-лейн машины Феттеля и его запустили.

Победителем квалификации стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон и его напарник Сапоги, в конце концов, стала четвертой.

Результаты квалификации Гран-Штирия:

Напомним, Гран-Штирии состоится в воскресенье, 12 июля. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляцию гонки, которая начнется в 16:00 по киевскому времени.



Категория: Авто-Спорт