Алкоголь за рулем в Украине: Названы штрафы


Опубликованно 06.07.2020 10:15

Алкоголь за рулем в Украине: Названы штрафы

Проект закона об усилении ответственности за вождение в состоянии опьянения № 7279-d вступит в силу 1 июля. Что теперь будет штраф за вождение в нетрезвом состоянии? Об этом сообщает auto.bigmir.net.

Ранее водитель, алкогольного опьянения, что было доказано, платил штраф в размере 10 тыс. 200 грн. С первого июля размер штрафа увеличивается до 17-34 тыс. грн. Если нарушитель повторно будет пойман за вождение в нетрезвом виде, сумма штрафа составит 51 тыс. грн. Помимо финансового наказания, у водителя отберут права на срок от трех лет.

Если водитель в пьяном виде аварию с травмами, то ответственность будет криминальной.

Допустимое содержание алкоголя в крови составляет 0,2 промилле

Который будет рассматриваться как нарушение уголовного характера?

вождение в любом виде опьянения (алкогольного, наркотическом, лекарства), что привело к снижению концентрации внимания за рулем, передача прав вождения ТС человека, который живет в любом типе отравления,отказ водителя от проведения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения,употребление водителем каких-либо запрещенных веществ, лекарственных препаратов или алкоголя после совершения аварии, но до приезда патрульных машины,в случае повторного нарушения, водитель будет оштрафован на сумму в размере 51 тыс. грн.

Ранее мы сообщали, как накажут водителя, который совершил обгон ТС не по правилам.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Авто Советы