Hyundai вступила в ряды разработчиков летающие такси
Опубликованно 05.01.2020 08:05
В подразделение Hyundai появился после разработки летающих такси Urban Air Mobility.
Компания Hyundai намерена заняться разработкой нового направления развития воздушного транспорта. С этой целью южнокорейский производитель представил на работу бывшие сотрудники Федеральной службы по авиации и космонавтике США (НАСА) об Этом автобусе, при разработке сверхзвукового беззвучный самолет X-plane, Электрический, самолет, Дрон системы управления дорожным движением и организации воздушного движения.
В Hyundai об Этом шинах возглавит специально созданный блок Urban Air Mobility (UAM). В руководстве компании ожидают, что это почти тридцатилетний опыт позволяет компании Hyundai на лидирующие позиции в быстро растущем секторе воздушного транспорта. Новое подразделение, руководитель и исполнительный вице-президент назначен шины, будет связана с разработкой технологий и инновационных решений для безопасных полетов.
Разработкой летающего автомобиля занимаются и другие автопроизводители. Например, компания Audi в сотрудничестве с Airbus и Daimler в партнерстве Volocopter. Китайский концерн Geely, ACPI два года назад американская стартап-компания Terrafugia объявила о строительстве первого завода по производству летающих автомобилей.
Категория: Обо всем