Кубица и Хэмилтон получил очки за Гран При Германии после штрафа Райкконена и Giovinazzi


Опубликованно 10.10.2019 02:20

Кубица и Хэмилтон получил очки за Гран При Германии после штрафа Райкконена и Giovinazzi

Стюарды Гран-При Германии Формулы-1, и наказан 30-секундным штрафов гонщики "Альфа-Ромео" Кими Райкконен и Giovinazzi Антонио после финиша гонки.

После гонки выяснилось, что сцепление на машине Райкконена и Giovinazzi работал с небольшой задержкой, не укладывающиеся в рамки установленных правил

Представители команды объяснили, что экстренная операция сцепления было вызвано крайне необычные погодные условия, гонщики не было никаких шансов практика начинается во влажных условиях, и инженеров - для задания параметров. Однако стюарды решили, что погодные условия были не оправдание противоречивых правил.

С учетом штрафа Райкконена и Giovinazzi потерял седьмое и восьмое места в итоговой классификации, и откатились на 12-е и 13-е места. Таким образом, оба выступали гонщики Хаас Ромен Грожан и Кевин Магнуссен, а Льюис Хэмилтон и Роберт Кубица вошел в очковую зону.

Следует отметить, что для Кубицы и его команда Williams одно очко за десятое место стало первым в сезоне.



Категория: Авто-Спорт