Как и за что будут штрафовать владельцев "европы" уже с 22 августа
Опубликованно 21.09.2019 05:50
Владельцы “европы“ договорились круглого стола с президентом Украины Владимир Eleni, на которой планируют обсудить доступен таможенное оформление и отмена предстоящих штрафов. Но, пока никакой конкретики нет, напомним, что “европейский“ уже с 22 августа.
В случае превышения срока поставки транспортных средств личного и коммерческого использования от 20 до 30 дней, то предусмотрен штраф в размере 85 тыс. грн. Если срок будет превышен более чем на 30 дней, то штраф составит 170 тыс. грн. или конфискация таких авто.
Те же санкции в случае нарушения сроков временного ввоза транспортных средств (и личного и коммерческого использования). За превышение скорости от 20 до 30 дней, придется заплатить 85 тыс. грн., более чем на 30 дней, и даже в случае потери или был совершенно TC - 170 тыс. грн. или конфискация.
Будут штрафовать и за передачу транспортного средства личного пользования, временно ввозимые на таможенную территорию Украины или помещены под таможенную процедуру таможенного транзита, владение или распоряжение другому лицу, или его использования в коммерческих целях. Сумму 34 тыс. грн.
И последнее - по новым правилам (изменения в статью 35), в полиции, на самом деле, имеет право остановить машину для проверки законности их пребывания в Украине.
Ранее сообщалось, что украину может захлестнуть волна дешево б/у авто из Китая.
Категория: Авто Советы