Онлайн новостные сайты должны регулироваться\'


Опубликованно 13.02.2019 08:40

Онлайн новостные сайты должны регулироваться\'

Гетти Изображений

Регулятор должен осуществлять надзор за технологических гигантов, как Google и Facebook, чтобы обеспечить их информационное содержание заслуживает доверия, поддерживаемая правительством докладе.

Обзор Кернкросс в будущее новостной индустрии Великобритании говорит, что такие сайты должны помочь пользователям выявлять поддельные новости и "подтолкнуть людей к чтению новостей высокого качества".

Он также поддерживает налоговые льготы, чтобы стимулировать предоставление местной журналистики.

Кроме того, в докладе призвал к созданию нового института общественных интересов Новости.

Такой орган, он сказал, может работать по аналогии с Советом искусств, направления государственного и частного финансирования для "тех частей промышленности, которые считались наиболее заслуживающими поддержки". Последние местную газету закрывает, так что кольцо МП новости Прогнозы Амол Раджан СМИ на 2019 год

Независимый обзор, проводимый бывшим журналистом дам Френсис Кернкросс, было поручено расследование устойчивости качественная журналистика.

Его рекомендации включают меры по борьбе с "неустойчивое равновесие сил" между издателями новостей и онлайн-платформ, которые распространяют их содержание.

Такие сервисы, как Facebook, Google и Apple должны продолжать свои попытки, чтобы помочь читателям понять, насколько достоверна история, и процесс, который решает, какие истории показаны должны быть более прозрачными, сказал он.

"Их усилия должны быть поставлены под контроль нормативно - эта задача слишком важна, чтобы полностью оставить решение коммерческих структур", - говорится в докладе.

Регулятор изначально хотел лишь оценить, насколько хорошо эти сайты выполняют, но если они не эффективны, доклад предупреждает: "это может быть необходимо вводить более строгие положения".

Однако в докладе не оправдали, требующих Facebook, Google и других технологических гигантов, чтобы платить за новости, которые они распространяют через свои платформы.\'Драконовские и рискованные\'

Дам Фрэнсис сказал редактор Би-би-си медиа Амол Раджан, что такие "драконовские и рискованным" меры могут привести к компаний, таких как Google отзывают свои новостные сервисы в целом.

"Есть несколько способов, нами предложена технология компании могут вести себя по-разному и могут быть сделаны, чтобы вести себя по-другому", - сказала она.

"Но они в основном способами, которые не сразу включать законодательство."

Вместо этого в докладе рекомендуется "новые кодексы поведения", реализация которого будет находиться под наблюдением регулирующего органа "с полномочиями настаивать на соблюдении".

Другие рекомендации включали: Исследование влияния на рынок Би-би-си, проведенного регулятором области телерадиовещания Ofcom Расширение финансовой поддержки для местных новостей, расширяя Би-би-си местной демократии отчетности службы Исследование рынка интернет-рекламы, проведенного конкуренции и рынкам, с целью обеспечения добросовестной конкуренции

Гетти Изображений

Один редактор местной газеты приветствует содержащиеся в докладе рекомендации относительно доклада "приходит слишком поздно, столько раз с гордостью и важных общинных газет".

Йоркшир пост Джеймс Mitchinson сказал: "различные комментарии фискальной и рекомендации... должно прийти быстро... если мы хотим превратить комментарий Кернкросс в то, что мы оглядываемся на играет важную роль в сохранении того, что мы делаем для будущих поколений".

Министр культуры Джереми Райт заявил, что некоторые его предложения могут быть приняты "незамедлительно", в то время как другие требуют "дальнейшего тщательного рассмотрения".

Теневой министр культуры Том Уотсон призвал правительство к решению Google и "дуополии Facebook" в рынке digital-рекламы, и сказал, что дам Фрэнсис был "лаять не на то дерево" в рекомендуемых расследование онлайн выпуск новостей Би-би-си.



Категория: Автобизнес