ТОП-8 для игр, фактов из автомобильной истории


Опубликованно 09.01.2019 05:36

ТОП-8 для игр, фактов из автомобильной истории

Автомобиль - невероятно интересная тема, в которой скрывается огромное количество удовольствия и мало известные факты. Подборку подготовили Автоцентр.

1. Элон Маск - это не основатель Tesla

Илон, конечно, все, связанное с компанией Tesla, но основал другой инженер и предприниматель, - Мартин Эберхард. И Маск пришел в компанию, когда она была уже год.

2. Первый ваш за превышение выписали за скорость 13 км в час.

В 1896 ограничения скорости были очень жесткими - 3 км в час. Так что превышение до 13 была очень серьезной. Полиции даже пришлось разогнаться до такой скорости, это правда, на велосипеде.

3. Для выпуска Bentley Mulsanne должен набрать 18 коров

Это сколько коров нужно, чтобы ты пьешь салон стильный автомобиль.

4. Первое радио в авто установил Motorola еще в 1930-х годах

Ехать на машине с музыкой, это стоило много денег - до 6-й части стоимости авто. И создали первое радио-это компания, что через несколько десятилетий знаменитый для своих мобильных телефонов.

5. 3/4 всех выпущенных Rolls–Royce по-прежнему эксплуатируют

Во всем мире. когда автомобили в развитых странах меняются довольно регулярно, верить в такого рода производительности трудно, но статистика такова - большинство Rolls–Royce, выпущенные с начала основания компании, не только в движении, но все еще в активном использовании.

6. Зеркало заднего вида - включен для автоспорта

Гонки сильно развита автомобильная промышленность. И не только, как реклама, но в значительной части, как двигатель, чтобы улучшить дизайн автомобиля. И некоторые изменения перетекали в гражданские автомобили. Появились инновации в 1911 году, и до этого, пилоты должны использовать карманные зеркала.

7. В начале 20-го века электромобилей было больше, чем бензиновых автомобилей

В 1900 году 40% автомобилей были на паровом двигателе, 38% на электричество и только 22 на бензин. Бензин не считал, и электричества осталось новизны, что они видели будущее. Все изменилось, как считается, Генри Форда с их массой, бензиновых автомобилей, но, как показывает практика, в будущем это еще более вероятно, за электричество.

8. Большую часть своей жизни автомобили только

В принципе, это логично - мы не пойдем на всю жизнь. Но цифры поражают - авто неактивные буквально 95% времени.

Ранее сообщалось, что преимущества расширенный: Какие троллейбусы будут возить в Украину в 2019 году.



Категория: Автобизнес