К Земле приближается опасный астероид ТВ145: вы можете упасть и в России, и превратить Москву в руины


Опубликованно 04.01.2019 01:32

К Земле приближается опасный астероид ТВ145: вы можете упасть и в России, и превратить Москву в руины

Ученые предполагают, что небесное тело, которое проходит очень близко к нашей планете, и это может изменить траекторию полета так, что упадет в Сибирь, Урал или центральные регионы РОССИИ.

Нашей планете вновь угрожает приближение астероида, ученые подсчитали, что в 2018 году это расстояние будет ближе к Земле, передает "Диалог.UA" со ссылкой наrsute.ru.

Он говорит, что цитирует астероид научное название ТВ145можно будет наблюдать с помощью телескопа или даже бинокля.

Научный сотрудник Института прикладной математики. То, что он Еленина заявил СМИ, что у нас тело ранее уже проходило возле земной орбиты, но опасности это не привело. Но в следующий разТВ145 может оказаться очень опасно.

Для информацииrsute.ru еще три года назад, астрономы говорили о астероид приближается к Земле, что его форма очень напоминает череп. Есть основания полагать, что это и astm. Тем не менее, если в 2015 году-три-никто не побил, а теперь ученые не так спокойно и хладнокровно, в основном россияне.

Дело в том, что по подсчетам экспертов, если астероид, если будет немного изменит свою траекторию полета, центральной части РФ (Москва, вкл. и сама Москва,брянская область, Владимир, Иваново,", Смоленская область и Тула), а также на Урале и в Сибири, и риск попасть под влияние небесного тела.

Добавляет проблем тот факт, что в последнее время траектории астероида претерпел изменения, и, согласно расчетам астрономов, 11 ноября 2018 года, окажется в рекордно близко от нашей планеты, на расстоянии.

Напомним, в эти дни в Сети появились кадры, как большой метеорит столкнулся с Луной. Эксперты выразили опасение, что это небесное тело может угрожать и Земле.

Мы также сообщили, что во льдах Антарктиды сейчас гигантская трещина, что серьезно раздражало, лучшие специалисты.

Кроме того, в августа года нашу планету упал под останься со мной с большой астероид 2016 NF23.



Категория: Автотехника