Найден новый предок человека


Опубликованно 30.12.2018 06:40

Найден новый предок человека

Международная группа ученых доказала, что останки, высший примат, найденные в пещерах Певцом в окрестностях Йоханнесбурга (ЮАР), принадлежит к новому типу Австралии — Австралопитека, Прометей. Статья исследователей опубликована в репозитории представляет bioRxiv.

Остатки в Австралии впервые были обнаружены в 1924 году в Южной Африке. Австралийский анатомии Раймонд ДАРТ (Raymond Dart) вело к своего рода Австралопитека africanus. Его характерная черта он был танцы — способ передвижения по поверхности с помощью двух задних конечностях. Взрослые австралийцы обнаружили в 1936 году, в пещеры, быть певицей. Большинство окаменелостей привели к одному и тому же виду, тем не менее, некоторые ученые полагают, что часть из них принадлежала к другому типу — Австралопитека, Прометей.

В середине 90-х была обнаружена StW 573 почти полный скелет австралопитека, имел черты, характерные для A. Прометей. Существо, чей возраст составляет 3,67 миллиона лет, называется "нога" (Little Foot).

Как показали результаты нового исследования, StW 573 имел аналогичные характеристики черепа с другими видами Австралии, в том числе и A. anamensis и A. afarensis, который указывает, что подобное диеты (плоды деревьев и клубни). Он мог лазать по деревьям, но не является столь же эффективным, как и другие виды Австралии. В то же время, StW 573, чьи ноги были длиннее рук, обладал способностью ходить на большие расстояния. Таким образом, это вид стал больше похож на виды рода Homo, например, человек работающий (Homo ergaster), который считается промежуточным звеном между Австралией и человеком прямоходящим (Homo erectus).

По мнению ученых, эти особенности StW 573 подтверждают, что это типа Австралии, и не подвид Австралопитека africanus.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Южной Африке нашли нового гигантского динозавра.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net



Категория: Обо всем