Россия и Китай - угроза: Пентагон обнародовал кибер-стратегия


Опубликованно 09.12.2018 03:07

Россия и Китай - угроза: Пентагон обнародовал кибер-стратегия

Министерство обороны Сша сегодня опубликовало стратегию, которая подразумевает борьбу с киберугрозами, передает "Диалог.UA".

Пентагон в этом документе признается, что российская Федерация и кнр являются основными угрозами для соединенных ШТАТОВ и их союзников в вопросе кибербезопасности.

В документе сказано, что государства, которые избегают прямого военного столкновения с вооруженными силами США, используют в качестве альтернативы на киберпространство. В этой стратегии, указывает на то, что российская федерация и кнр в добычу борьба больших сил через агрессивные кибератаки, в долгосрочной перспективе риски для США и их союзников и партнеров.

По данным министерства Обороны США, они готовы укрепить свои hibernate. Это включает в себя работу с союзниками в киберпространстве, операций по сбору разведывательной информации, а также укрепление систем защиты сетей, которые могут быть подвергнуты нападению.

Напомним, что пляж осознаю SpaceX заявила, что она готова вывести на орбиту оружие США, который является наступательный характер.

Ранее сообщалось, что Пентагон очень серьезно к возможности нового вмешательства РОССИИ в выборы в США. В ведомствезаявили, что для обеспечения защиты от хакеров из России будет Национальная гвардия.

Также, в апреле, представитель министерства Обороны, генерал Кеннет Маккензи, выступая на брифинге,предупредил граждан Сша о появлении множества "глаз" новости о военной операции коалиции в Сирийской Арабской Республике.



Категория: Автотехника