Вильнев: "действия окна — это просто смешно"
Опубликованно 13.11.2018 01:56

Жак Вильнев / F1i.com
Формула 1 чемпион мира 1997 года Жак Вильневподелился своим мнением о столкновении во время бразильского Гран-при между ведущими на тот момент в гонке Макс Ферстаппени пилот "Форс Индии" Эстебан окно. Слова Вильнев ведет Автоспорт:
"Windows-это позор.
Это было просто смешно. И хуже всего то, что все видели, что происходило, и он даже не сказал "Извините ребята, я был неправ". Это нормально, чтобы признать, что вы ошибались.
Вы можете вернуться в один круг, но сделать это правильно. Нельзя ставить лидером на риск. Вы не должны делать то, что пилот собирается рисковать и терять время.
Обгон на прямой ОК. Но это было похоже на борьбу за лидерство. Но ситуация также показывает, что окно не имеет гоночного мастерства, ноль гоночного мастерства вообще.
Во всех инцидентах за последние два года, где вы могли бы утверждать, что это ошибка или нет, можно подумать, что он поступил неправильно, потому что я не читал за ходом гонки правильно. И он никогда не узнает, потому что он не считает инцидент-это ваша вина.
Вильнев поддержал Ферстаппен: "Я думаю, что Макс был очень сдержан в своей реакции. Он даже не ударил его! Что мы хотим видеть? Мы хотим, чтобы эмоции, мы хотим видеть гладиаторов. Было приятно видеть его".
Обратите внимание, что после финиша Гран-При Бразилии Ферстаппен несколько раз толкнул окно.См. также:
Категория: Авто-Спорт


